В Анталии 15-летний турист из Великобритании споткнулся и упал через стеклянную дверь в номере отеля, получив ужасные травмы с угрозой инвалидности. Мать подростка рассказала изданию Mirror подробности происшествия и об огромных суммах, которые семья теперь собирает на лечение.

Стеф Берк прилетела в турецкую Анталью, как только узнала о несчастном случае, произошедшем с ее сыном Лиамом в номере отеля, где он отдыхал со старыми друзьями семьи. Подросток получил серьезные травмы, которые угрожали его жизни. В итоге Лиам выжил, но теперь нуждается в дорогостоящих операциях. Поскольку туристической страховки у него не было, семья вынуждена собирать деньги на оплату лечения.

«Из-за травм у него опустился рот, и если ситуацию не исправить быстро с помощью операции, это может быть пожизненным. Его рот с правой стороны не шевелится. У него будут инвалидность и травмы, которые существенно изменят качество жизни. Могло быть и хуже. Когда я приехала, врачи думали, что он умрет. Я чуть не сломалась, когда увидела его там», – сказала Стеф Берк.

Лечение стоит не менее 165’000 турецких лир, то есть более полумиллиона рублей, и семья туриста подала заявку на сбор средств. Школьник уже перенес одну операцию, которая спасла ему жизнь после несчастного случая.

«В номере была раздвижная дверь, и он собирался открыть ее, но споткнулся и провалился через нее. У него могут быть долгосрочные повреждения и шрамы. Порез от уха до плеча и шеи, это ужасно. Могло быть намного хуже. Я боялась приехать сюда и вернуться без него», – поделилась мать подростка.

У Лиама множественные порезы на шее, животе, бедре и руках. Его мать отмечает, что отдельной проблемой стало отсутствие страховки. «Удостоверьтесь, что вы оформили туристическую страховку перед путешествием. Из-за ее отсутствия мне теперь нужна помощь, чтобы просто вернуть своего сына домой. Мы собираем деньги, и довольно много пожертвований поступает от незнакомых людей, которых мы не знаем», – поделилась женщина.

Читать статью  Женщина рассказала как похудела почти на 90 кг, хотя не помещалась даже в кресла самолетов

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что легкое или умеренное употребление алкоголя не защищает от диабета и ожирения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *