Прятать деньги и ценные вещи в номере отеля лучше в самых неожиданных местах, чтобы их не украли, призвал туристов 31-летний Мигель Муньос, уже более шести лет работающий бортпроводником.

Россиянам всегда следует быть особенно осторожны со своими личными вещами и ценностями во время отпуска за границей и отечественных курортах, поэтому ценности, которые они привезли из дома с собой, не стоит хранить на виду, а лучше надежно спрятать. По мнению эксперта, даже самые простые тайники всегда лучше, чем обычная прикроватная тумбочка или даже чемодан. При этом эксперт рекомендовал следовать поговорке и «не складывать яйца в одну корзину», а рассредоточить деньги, украшения и электронные устройства в разные укромные места, чтобы снизить риск кражи. Главное — при выезде из номера не забыть о своих тайниках, иначе следующих постояльцев ожидает приятный бонус.

Кроме того, Муньос посоветовал всегда держать в номере шторы закрытыми. «Вы когда-нибудь замечали, когда впервые входили в свой гостиничный номер, что шторы открыты? Это верный признак того, что комната пуста», — утверждал он и дал совет туристам всегда зашторивать окна перед уходом.

Итак, где же предлагают прятать ценности в отельном номере эксперты? Например, специалист по путешествиям в Luggageandsuitcase считает, что ванная комната — одно из лучших и самых неожиданных мест для хранения таких вещей. Например, душевая кабина — отличное укрытие, но путешественникам может понадобиться взять с собой в отпуск некоторые инструменты. Например, отвертку, чтобы открутить шурупы в местах хранения и закрутить их обратно. Для безопасности туристам советуют брать и клейкую ленту. Например, чтобы приклеить конверт с деньгами и другими ценными вещами на внутреннюю часть кровати или под подоконником. «Маловероятно, что вор проведет рукой по нижней стороне подоконника. Если они наклонятся, чтобы посмотреть, они не увидят ничего необычного. Я использовал этот метод много раз, это просто, быстро и легко!» — поделился Муньос.

Читать статью  Российских туристов хотят осчастливить новым паспортом

«Некоторые люди привозят носят свои собственные подушки, потому что они ненавидят подушки в отеле и не могут хорошо выспаться ночью, а другие — странные инструменты, чтобы оставаться в безопасности в номере», — объяснил стюард. Некоторые сотрудники авиакомпаний, заселяясь в отели после дальнемагистрального перелета для отдыха, берут с собой дверные клинья, упоры и персональную сигнализацию.

Ранее другая стюардесса европейской авиакомпании KLM, которая останавливалась в сотнях отелей по всему миру, призвала всегда бросать бутылку под кровать, чтобы оставаться в безопасности в гостиничном номере. По ее словам, чтобы узнать, действительно ли под кроватью притаился посторонний человек, необязательно туда заглядывать, достаточно бросить туда бутылку, причем желательно размером побольше и потяжелее. В идеале сосуд должен выкатиться с другой стороны кровати, заверила изобретатель метода. Если это не так и бутылка катится ровно по прямой, — под кроватью кто-то есть и пора бежать за помощью (подробности читайте по данной ссылке).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал о жуткой встрече со своим пациентом, которая убедила его в существовании жизни после смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *