Российские «релоканты», пытающиеся заработать на жизнь на райском острове, похоже, довели власти Бали. Местный губернатор официально заявил о том, что для российских туристов планируют отменить визы по прибытию, ужесточив правила въезда. Причина — постоянно нарушающие закон «релоканты». Об этом сообщила The Jakarta Post.

Как сообщает издание, губернатор Бали Ваян Костер предложил Министерству иностранных дел и Министерству юстиции и прав человека прекратить действие визы по прибытии для туристов из России, а также Украины. Так он «ответил на сообщения о плохом поведении и возможных преступных действиях». «Я написал письмо в министерства с просьбой отменить визовые льготы для россиян и украинцев», — буквально заявил г-н Костер. Он отметил, что россияне «злоупотребляют» своими туристическими визами, чтобы найти работу в популярном глобальном туристическом направлении.

Напомним, только в воскресенье власти Бали причислили россиян к «иностранцам, которые становятся мошенниками и разрушают остров». На этот раз россиян обвинили в использовании нелегальных средств передвижения. Ряд иностранных туристов, в основном россияне, были пойманы с использованием поддельных номерных знаков транспортных средств. Как заявил в индонезийских СМИ глава отдела по связям с общественностью полиции Бали Комбес Стефанус Сатакэ Баю Сетианто, специалльное подразделение преследует виновных в использовании поддельных автомобильных номеров. Причем как он уверяет, «некоторые используют русские номера». Причем источником претензий стала «неравнодушная общественность»: тема всплыла на поверхность после множества жалоб на нарушителей и виновников ДТП, чьи транспортные средства «украшали» поддельные номера. При этом как добавил балийский полицейский, «чаще всего сообщалось о том, что российские граждане используют поддельные номерные знаки, в том числе российские номера». Туристам он пригрозил, что в полиции «позаботятся о том, чтобы они стали целями для операций». Подробности читайте по данной ссылке.

Читать статью  Названы Топ-10 самых посещаемых туристами городов Европы: удивительно, но в список не попали Рим, Венеция, Берлин и Прага

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Татуировщик назвал самые ужасные и опасные места на теле для нанесения чернил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *