Кучугуры

 

Когда речь идет об отдыхе, то, в первую очередь, в голову приходят мысли о Турции, Египте и далеких заморских курортах.
Они давно зарекомендовали себя как качественный отдых со множеством развлечений среди красивых пейзажей. Однако, далекие курорты — это не только другое мировоззрение местных жителей и менталитет, но и климат, отличный от родного. Не каждый человек с легкостью переносит акклиматизацию, особенно трудно дается это маленьким детям. Если в Кучугурах уже все места заняты, то стоит рассмотреть вариант поездки в Феодосию, отель «Золотые Пески» готов предоставить туристам комфортабельные номера, на сайте можно выбрать номер для вашей семьи.

Как же хочется иногда хорошо отдохнуть в родной стране, но только чтобы уровень сервиса был не ниже, чем на далеких заморских курортах. В России, Беларуси и Украине существует множество санаториев, баз отдыха, гостиниц, где можно отдохнуть, но переполненность пляжей, их чистота, а также уровень предлагаемых услуг во многих оставляет желать лучшего. Но как говорится, в любом правиле есть исключение.

Еще в советские времена Кучугуры предполагалось развивать как курорт, ориентированный на детский отдых, «разгрузив» переполненную тогда Анапу. Однако политические и экономические перипетии 90-х поставили крест на этих планах, и множество домов отдыха и турбаз остались недостроенными. В последние годы великолепное расположение, нетронутая природа, чистые и теплые воды Азовского моря, длинные песчаные пляжи и множество солнечных дней в году заинтересовали многих предпринимателей.

Сейчас сюда активно вкладывают деньги, развивается инфраструктура поселка Кучугуры отдых в котором может стать сказкой. В поселке перестраиваются советские туристические базы и базы отдыха, появляются гостевые дома. Цены на питание и проживание совсем не кусаются. Одно из немаловажных преимуществ Кучугур — здесь отдыхает не очень много людей.

Читать статью  Два брата россиянина попали в смертельное ДТП на Пхукете

Не потому, что здесь плохо, а потому, что об этом поселке мало кто знает. Кучугуры — это тихое и спокойное место для семейного отдыха. В поселке есть несколько гостевых домов, расположенных на первой, второй и третьей линии от моря, однако, хотелось бы выделить гостевой дом Азов Инн.

Он расположен на самом берегу Азовского моря и каждый номер в нем имеет прекрасный вид на море. Приятное дополнение к этому — доступные цены на размещение в гостевом доме. Доброжелательные хозяева обязательно позаботятся о том, чтобы вам было комфортно, и вы ни в чем не нуждались.

Гостевой дом находится в некотором отдалении от дискотек и шумных мест. Около 70 километров отделяет поселок от Анапы. Кучугуры — это именно то место, где можно отдыхать душой и телом всей семьей. Если вам хоть раз удастся попасть в Кучугуры, желание приезжать сюда на отдых будет возвращаться к вам из года в год.