Четыре странные привычки американцев, «которые вызывают искреннее недоумение», описал в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянин, приехавший в США.

«Не только мы, русские, кажемся довольно загадочными», — начал он свой рассказ об этих привычках и назвал их четыре штуки.

  1. Предъявите документ: «Если у нас взрослого бородатого дядю на кассе при покупке чего-то крепкого попросят показать паспорт, то он скорее всего возмутится, а если попросят даму, то она запомнит этот комплимент надолго», — уверяет блогер. В то время как по его словам, в Штатах, даже если человеку на вид очевидно глубоко за 30, при покупке спиртных напитков, табачных изделий или при входе в ночной клуб его попросят предъявить документ
  2. Не переносят жару. Американцы «будто в прошлой жизни они были пингвинами», с юмором замечает блогер, отмечая их любовь выкручивать везде кондиционеры на минимальную температуру. Также по его словам в любом заведении общепита в напитки стараются класть больше льда. «И дело тут не в том, что лед и пена – хлеб бармена. Много льда кладут даже в простую негазированную воду, а дома у многих найдется ледогенератор», — пишет блогер.
  3. Слишком деликатны и ненастойчивы в ухаживаниях. «В США не принято знакомиться на улице, так как человека это может просто смутить. Не знаю, как они переживают если кто-то в метро или в магазине запал в душу, но так не принято», — пишет блогер. Более того, по его словам, принести даже красивый букет привлекательной девушке на свидание — дурной тон. «Не нужно думать, что американки не любят цветы. Но чтобы в период ухаживаний не показаться неудачником, букеты нужно отправлять курьером, желательно с милой запиской», — добавляет блогер
  4. Закидывать ноги. Известная по фильмам привычка действительно есть и никуда не делась: американец, «как в порядке вещей» может закинуть ноги на стол или на соседнее кресло в кинотеатре, пишет блогер. «Конечно, это может быть очень удобно, но ведь и о других надо думать, это просто негигиенично и невежливо. У нас в стране так не принято и без надобности в общественных местах на столы или сидушки стульев не встают», — добавляет он.
Читать статью  Стюардесса сообщила один простой способ бесплатного повышения класса в самолете

Напомним, что ранее его коллега-блогер представила четыре особенности американского дома, которым удивилась, переехав в США. Всё касается в основном «бытовых» отличий, таких как размеры кухни или прачечные. Подробности читайте в данном материале. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые показали, как человек набирает вес во время стресса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *