Ключ к бесплатному повышению класса обслуживания на борту самолёта – стать её «фаворитом». Об этом простом способе сообщила бортпроводница зарубежных авиалиний. Стюардесса рассказала, что небольшие подарки персоналу увеличивают шансы туристов на получение таких привилегий.

«Подлизывание к стюардессам иногда может принести свои плоды», – рассказала на страницах Daily Star британская стюардесса. – Бывает, что у каждой из нас есть свои любимчики на рейсе. Подарки и дружелюбное общение могут помочь стать одним из них. Хотя мы не контролируем напрямую повышение класса, но это увеличивает ваши шансы получить какие-то бонусы, например, бутылку шампанского или место с большим пространством для ног. Любой жест благодарности может повлиять, будь то сладкое угощение или маленький подарок, вы становитесь нашим любимым пассажиром».

Однако стюардесса из Virgin Atlantic предупредила, что получение повышения класса обслуживания может требовать определённых жертв, особенно когда речь идёт о семейных поездках. «Вам, возможно, придётся путешествовать в одиночку, так как свободные места обычно ограничены, и вряд ли вы сможете сесть всей семьёй», – отметила она.

В то же время сотрудница British Airways подчеркнула важность активного обращения: «Если вы не просите, вы не получаете. Не бойтесь спрашивать на стойке регистрации о возможности повышения класса». А для тех, кто сомневается в прямом обращении, сотрудница Virgin Atlantic предложила следующее: «Проверьте наличие свободных мест в бизнес или первом классе онлайн перед регистрацией. Это даст вам понимание, стоит ли задавать вопрос о повышении класса».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мозге у мужчины нашли личинки ленточного червя: как они туда попали?». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читать статью  Огромная акула вызвала переполох на пляже популярного курорта

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *