В результате недавнего исследования врачи установили, что многие люди, в порыве модного увлечения татуировками, подвергают свои внутренние органы опасному влиянию чернил для татуировок, которые могут вызывать рак.

Проведенный анализ 54 красок, распространенных в тату-салонах по всей территории Соединенных Штатов, показал, что в 45 из них добавлены химические вещества, которые не были указаны в списке. Среди них есть и те, которые крайне серьезно вредят здоровью. И если в США такие краски столь опасны, что можно найти в их аналогах в России?

Оказалось, что в Америке наиболее распространенно незадекларированное вещество, обнаруженное исследователями – полиэтиленгликоль, соединение, способное вызвать острую почечную недостаточность.

Однако многие чернила также содержат 2-феноксиэтанол, который при высокой концентрации оказывает токсическое воздействие. Национальный институт здравоохранения США указывает на возможные последствия в виде раздражения легких и печени, а также повреждения почек и нервной системы.

Результаты исследования, проведенного под руководством Джона Свирка с химического факультета Бингемтонского университета, были опубликованы в журнале «Analytical Chemistry» в текущем месяце.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *