Популярные музеи Индии

 

Есть много музеев в Индии. Они могут включать археологические музеи, культурные и технологические музеи. В Индии они являются любимыми местами почти всех туристов. Некоторые из наиболее известных музеев в Индии это Чхатрапати Шиваджи Махарадж, музей индейской культуры, Национальный мемориал Сардар Патель Валлабхбхай и Джорасанко Тхакур Бари. Но в Индию не всегда получается съездить, а эмоциональная разрядка для сотрудников, на помощь приходит креативная лаборатория VOZDUKH, для получения полной информации достаточно перейти на сайт.

Индийский музей является одним из самых известных музеев в Индии. Он был создан Натаниэлем Валличем в 1814 году. Натаниэль был датским ботаником. Музей этот является многопрофильным институтом национального значения и является одним из старейших музеев в мире. Десятки туристов приезжают в Индию каждый год только ради того, чтобы посетить этот музей. Музей в равной степени популярны среди местных и иностранных туристов.

Среди известных экспонатов можно найти египетские мумии, буддийскую ступу и колонну Ашоки. Индийский музей также имеет удивительную коллекцию окаменелых скелетов динозавров.
Музей Чхатрапати Шиваджи Махарадж является одним из самых известных музеев в Индии. Большинство экскурсионных туров в Индию включают его посещение, так как это действительно важная часть для ознакомления с Индией. Музей был основан гражданами Мумбаи в честь визита принца Уэльского в начале 20 века. Он расположен в Южном Мумбаи возле Ворот Индии.

Здесь хранятся некоторых редкие и древние экспонаты из истории Индии, а также объекты, привезенные из чужих земель.
Джорасанко Тхакур Бари является одним из самых популярных культурных музеев в Индии. Он был первоначально наследственным домом семьи Тагора. Он был построен царем Дварканатхом Тагорой в начале восемнадцатого века.

Читать статью  На курорте богачей россияне поделили первое место с туристами из бедной страны, а в Европе нашли дешёвую альтернативу этим островам

Посещение Джорасанко Тхакур Бари возвращает вас к восемнадцатому и началу девятнадцатого века, когда семья Тагор проживала там. Вся мебель, одежда, картины и предметы обихода были восстановлены. В Джорасанко Тхакур Бари также есть несколько документов и писем, которые говорят о сплоченной связи между семьей Тагора с бенгальским ренессансом и Брахмо Самаджом.

Национальный мемориальный Сардар Патель Валлабхбхай также часто включается в экскурсионные туры в Индию. Он был построен в память об известном активисте индийской независимости и политическом лидере, Сардаре Пателе Валлабхбхае. Этот музей находится в Ахмедабаде, штат Гуджарат. Конечно, в Индии есть множество других музеев, но эти приведенные выше музеи являются наиболее популярными в стране.