Путешествие по России

 

Традиционно летом жители Москвы стремятся покинуть город и провести отдых за границей, посещая мировые столицы или валяясь на пляжах. Популярность определенных регионов для проведения летних отпусков меняется каждый год. То, Италия, то Франция, а то и московские пансионаты, результат приверженности москвичей к определенным регионам предугадать заранее невозможно.

Где отдыхали москвичи раньше?

Судя по количеству проданных авиабилетов, самым популярным местом отдыха в этом году оказалась Барселона, второе место по популярности занимает Прага, затем Лондон и Париж. Путешествие во Францию и в Англию обходится несколько дороже, чем в Чехию или Испанию, возможно, поэтому туда нет массового наплыва московских туристов.

Отдых за границей, безусловно, манит отдыхающих, однако не все стремятся провести свой отпуск в Европе, Турции или Египте, многие москвичи предпочитают отдохнуть в России. Рекорды по популярности бьет Санкт-Петербург, красивый город с огромных количеством интересных мест. Второе место по посещаемости в России – Сочи, город-курорт. Провести отпуск в Сочи обойдется дешевле, чем за границей, а сервис ничем не хуже.

Путешествие по России

Посещают в летний период москвичи и Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ярославль, Казань. В последнее время все более популярными становятся путешествия на собственных и арендованных автомобилях по городам России, прибалтийским странам, с остановками в отелях, где места бронируются заранее. Если вы решили посетить прекрасный город Екатеринбург и не знаете где остановиться, тогда вам в помощь список лучших гостиниц на странице https://mytravel365.ru/ural/top-luchshih-otelej-ekaterinburga/

Существует категория москвичей, которые не желают выезжать из города, они могут отдыхать в гостиничных комплексах, предоставляющих развлечения для детей и взрослых. Гостиницы столицы предлагают своим постояльцам бани, сауны, салоны красоты, лечение в оздоровительных комплексах. Для гостей устраиваются пикники, экскурсии и другие развлечения.
«Восход» — гостиница, расположенная неподалеку от центра столицы.

Читать статью  Египет перестоит Хургаду наподобие люксовых курортов ОАЭ: опубликованы планы

Комплекс «Восход» — идеальное место для проведения деловых мероприятий, частных встреч и конференций. Комфортабельные номера оснащены плазменными телевизорами, холодильниками. Здесь отличный конференц-зал, есть бильярдная, бар с караоке, Неподалеку от гостиничного комплекса находится Ботанический сад, усадьба Останкино, Шереметьевский дворец и Всероссийский Выставочный центр.

Для того чтобы хорошо отдохнуть летом, необязательно покидать столицу, гостиничные комплексы всегда к услугам жителей Москвы и ее гостей. Комфортабельные номера, хорошая кухня, оздоровление и разноплановый досуг.