В Таиланде двое российских туристов попали в смертельное дорожно-транспортное происшествие: одного госпитализировали в больницу с травмами, а другой скончался на месте. Об этом сообщила газета Phuket News. Инцидент произошел в минувшую субботу, 8 апреля, на популярном курортном острове Пхукет.

По данным тайских правоохранительных органов, двое братьев-туристов передвигались на скутере по дороге в центре острова в районе Па Клок. Однако водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство вылетело с дороги. Старший брат, который находился за рулем, погиб, а младшего с серьезными травмами увезли в больницу.

Прибыв на место происшествия, полицейские и спасатели обнаружили в придорожной траве синий скутер Honda Click и тело 36-летнего россиянина. Уточнялось, что на мужчине был защитный шлем, но его лицо было открыто — шлем не защитил от травмы в области лба, что и стало причиной смертельного исхода.

Живым на месте был найден только 32-летний путешественник. С многочисленными травмами его доставили в больницу для лечения. Подробности состояния туриста не уточнялись, известно только то, что по прибытии полиции и спасателей он находился в сознании и мог с ними общаться. 

По данным предварительного расследования, братья приехали на Пхукет в среду, 5 апреля, остановились в отеле на Патонге и планировали отдыхать на тропическом острове до 15 апреля. Известно, что они родом из Казахстана. Чтобы быстро и удобно осматривать достопримечательности, путешественники решили передвигаться на скутере. В день происшествия мужчины отправились посетить водопад Банг Пэ в Па Клок. Однако водитель потерял управление, что и стало причиной ДТП, считают в тайской полиции. Информация о пострадавшем и погибшем передана в российское посольство.

Читать статью  Почему российские туристы отказываются от Турции: названы тревожные причины

На 8 апреля Комитетом по безопасности дорожного движения Таиланда (ThaiRSC) на популярном Пхукете зафиксирована одна смерть и 80 госпитализаций после дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день статистика аварий на острове ужасает: с начала 2023 года погибли 38 человек и 6’422 человек получили травмы разной степени тяжести. Другими словами, ежедневно в ДТП на Пхукете страдают 64 человека.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали предупреждающий знак об инсульте, который можно заметить утром».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *