Оригинальный способ привлечь внимание к вакансиям лётчиков выбрали в британской авиакомпании easyJet. Туристов ошеломила реклама авиакомпании на рекламном щите, к которой прикрепили живого пилота. Кампанию запустили в центре Лондона — на ярко-оранжевом стенде закреплено реальное кресло пилота Airbus A320, которое периодически занимает реальный пилот.

Как пишет британская пресса, данная оригинальная реклама призвана привлечь внимание общественности к кампании по набору сотрудников авиакомпанией. «У них лучшие места в самолёте — не хотите ли вы к ним присоединиться?» — спрашивает стенд. Любой желающий может пройти интерактивный тест, чтобы узнать, способен ли он управлять самолетом. В том числе у такого добровольца проверят способность справляться с давлением, пространственное восприятие, время реакции и многое другое.

«Интерактивная кампания авиакомпании направлена на то, чтобы вдохновить новое поколение пилотов и развенчать распространенные заблуждения об этой роли, такие как необходимость наличия университетского образования, предшествующего инженерного опыта или 100% зрения», — поясняют ее авторы. Тест не требует каких-либо специальных знаний и вполне доступен человеку с улицы.

«Я надеюсь, что больше людей, проходящих наш новый интерактивный тест, смогут бросить вызов самим себе и открыть в себе талант, о котором они даже не подозревали, и я надеюсь увидеть, как они будут летать вместе с нами в будущем», — заявила одна из таких «живых пилотов» капитан Сара Акерл, одна из 300 женщин, которые сейчас летают в easyJet.

И, судя по всему, подход сработал. Как заявила Энн Маккензи, одна из случайных прохожих, прошедшая тест: «Мне всегда нравилось путешествовать и видеть мир, но я не думала, что обнаружу, что у меня есть необходимые навыки, чтобы стать пилотом на моем пути. Было забавно проверить это утром при поездке на работу. Возможно, мне придется подумать о смене карьеры после того, как я получил такой хороший результат теста и опросила женщину-пилота».

Читать статью  Российский турист на Пхукете устроил скандал с разбирательством после аварии на арендованном скутере

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Проживете ли вы дольше, чем ваши друзья: названы 9 быстрых тестов, чтобы это узнать». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *