Иностранная туристка пенсионного возраста скончалась в результате нападения агрессивного слона на автомобиль. Есть пострадавшие. Инцидент произошёл во время сафари-тура в Замбии.

По информации CNN, во время сафари в национальном парке Кафуэ 79-летняя американка из Миннесоты стала жертвой атаки слона. Согласно видеозаписи, обнародованной в соцсетях, слон неожиданно подбежал и перевернул транспорт, в котором находились пенсионерка, пять других туристов и гид. В это время её дочь сообщила 2 апреля на своей странице в соцсети, что её мать «погибла в результате трагического несчастного случая во время приключения своей мечты».

Туристическая компания Wilderness, которая была организатором поездки, подтвердила, что транспортное средство было атаковано агрессивным самцом. Гендиректор турфирмы подтвердила, что у их гидов высокая квалификация, но из-за особенностей местности и растительности гид не смог оперативно избежать столкновения.

Как уточнили в компании, один турист получил серьёзные травмы, остальные четверо — незначительные. Что касается погибшей, то они принимают меры для репатриации её тела в США в сотрудничестве с властями Замбии и американским посольством.

Что касается сторонней оценки происходящего, то Марлон дю Туа, профессиональный гид-сафари и фотограф для прессы указал на редкость подобных агрессивных действий слонов. Он отметил, что за свою 20-летнюю карьеру никогда не сталкивался с подобной агрессией со стороны этих животных и отметил профессионализм турфирмы.

Уточнялось также, что этот трагический случай в Замбии произошёл вскоре после другого случая в национальном парке Пиланесберг в ЮАР. Там слон также атаковал туристический автобус. К счастью, никто не пострадал.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

Читать статью  С нас хватит, отелей больше не получите: туристы здесь больше не нужны, потому что всех достали

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *