Популярный пляжный курорт на Тихоокеанском побережье потрясло сразу два кровавых инцидента, в результате которых там погибли два туриста: отдыхающего из Канады застрелили всего через несколько дней после нападения с мачете на туриста из Аргентины.

ЧП произошли в мексиканском штате Оахака, передала газета Fox News. Спокойный пляжный городок, известный среди сёрферов, в понедельник стал местом трагического происшествия. Местная прокуратура сообщила об иностранце, которого обнаружили с пулевым ранением в городе Пуэрто-Эскондидо. Подробности о причинах смерти не раскрываются, известно только лишь, что мужчину нашли в его автомобиле. Как установили правоохранители, погибшим был 27-летний канадец Виктор Массон.

А всего за три дня до этого громкого события был убит турист из Аргентины. На Бенджамина Гамонда неизвестные напали с мачете там же, в штате Оахака, но в другом населённом пункте. Местом кровавой бойни стала деревушка Ла-Исла, расположенная примерно в 96.5 км к западу от Пуэрто-Эскондидо. Путешественника госпитализировали, врачи сделали всё возможное, но он скончался. Вместе с ним в момент атаки были еще двое туристов, однако их травмы оказались несмертельными. Они остались живы.

На фоне всплеска криминала в Мексике власти некоторых стран призвали путешественников быть особенно осторожными в Оахаке. Например, такое оповещение опубликовали власти США.

Напомним, в 2023 году в этой латиноамериканской стране, помимо двух недавних эпизодов, произошло ещё несколько нападений на иностранцев. В апреле в результате драматического ограбления сетевой кофейни на курорте Тулум на Карибском побережье застрелили мексиканского туриста. В марте неизвестные напали на американского путешественника в городе Пуэрто-Морелос, который находится недалеко от Канкуна — города-курорта, в котором любят отдыхать россияне. Тогда мужчина получил ранение в ногу, но выжил.

Читать статью  Российским туристам сообщили, во сколько им реально обойдется отдых в Стамбуле этой осенью

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, как отличить простуду от аллергии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *