Очередной удар по репутации Боинга, которую сначала очернили 2 катастрофы с его Boeing 737-MAX, а затем — в прошлом месяце — добила отвалившаяся во время полёта дверь. Теперь в крышку гроба репутации надежного производителя забивает новый инцидент.

Так, вчера во время взлета самолета Boeing 777 авиакомпании United Airlines, выполняющего рейс из Сан-Франциско в Осаку, произошла авария — одно из колес просто отвалилось, прямо в воздухе. На борту находилось 249 пассажиров и членов экипажа. Однако благодаря мастерству пилотов удалось совершить безопасное приземление и вернуться в аэропорт вылета.

Около аэропорта Сан-Франциско колесо, которое оторвалось в полете, упало на припаркованные автомобили, пробив забор и нанеся серьезные повреждения крышам и капотам минимум четырех машин. То, что колесо не убило людей на стоянке — это крупное везение.

Представители авиакомпании заявили, что у самолета Boeing 777 у каждой из двух основных стоек шасси установлено по шесть колёс. Это специально спроектированное решение, чтобы обеспечить безопасность и возможность приземления самолета даже при отсутствии или повреждении одной или нескольких шин.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *