В последнее время в интернете распространилась новая мода среди молодых пассажиров самолётов, которую эксперты и источники, включая The Sun, назвали опасной и идиотской. Суть тренда заключается в том, что пассажиры сидят, положив ноги на кресла перед собой, и пристегивают ремни безопасности вокруг лодыжек. Это положение, похожее на сидение совы, обеспокоило авиационных специалистов и персонал.

«Интернет может быть источником странных идей, и этот тренд — яркий тому пример. Места в экономклассе и так тесные, особенно на дальних рейсах, и люди ищут способы сделать свое пребывание в самолете более комфортным. Но следовать всему, что видишь в TikTok, — не лучшая идея», — говорилось в материале.

На борту одного из рейсов встречаются целые группы пассажиров, следующие этой моде. «Они сидят, как маленькие совы, и это выглядит действительно странно», — отметил автор поста. После того, как он попросил пассажиров сесть нормально, они объяснили, что видели этот способ в TikTok как удобный метод сидеть на дальнемагистральных рейсах. При этом ни один из них не выглядел довольным или комфортным.
Эксперты подчеркнули, что такое положение может быть не только неудобным, но и опасным. «Основная проблема в том, что при турбулентности пассажиры находятся в невыгодном положении и могут удариться лицом о спинку переднего сиденья. Кроме того, это увеличивает риск тромбоза глубоких вен», — сообщил источник издания. Важно помнить, что в случае чрезвычайной ситуации такое положение может затруднить также и эвакуацию. «Ваши ноги должны быть вытянуты, с регулярными движениями в лодыжках, чтобы поддерживать кровоток», — добавил автор.

Тем не менее в сети можно найти и полезные советы для комфортного путешествия. Например, малоизвестная кнопка подлокотника на сиденьях у прохода может облегчить доступ к проходу, некоторые авиакомпании предлагают наклейки, информирующие стюардесс о том, хотят ли пассажиры проснуться на время раздачи еды или остаться спать.

Читать статью  Поездка на море с маленьким ребенком

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики назвали признаки эмоционального выгорания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *