Согласно мнению опытного врача-диетолога Меган Росси, питание, богатое клетчаткой, способно сократить симптомы похмелья, а иногда и предотвратить его. В интервью газете Metro она предложила простой и лёгкий способ почувствовать себя заметно лучше после употребления алкоголя.

Росси отмечает, что если перед вечеринкой со спиртным съесть продукты или блюда, содержащие много клетчатки, то в последующем симптомы похмелья будут менее выраженными, а печень будет испытывать меньшую нагрузку и быстрее выведет токсины. Диетолог пояснила, что это связано с тем, что клетчатка замедляет процесс переваривания пищи. Когда речь идет об алкоголе, она не дает спирту сразу же попасть из желудка и кишечника в кровоток.

Кроме того, Меган Росси указывает, что некоторые окрашенные алкогольные напитки, такие как красное вино и темное пиво, несут для организма противовоспалительный эффект. Всё дело в том, что  растительные компоненты этих красителей расщепляются в толстом кишечнике на полезные элементы. Однако для получения положительного эффекта, Росси предупреждает, что не следует превышать дозы в размере одного-двух бокалов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что шоколад полезен при ишемической болезни сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *