Раскрыт способ нелегально попасть в Канаду, который был организован транзитом через Британию. Этим занимался сотрудник авиакомпании British Airways. Оказывая помощь гражданам Индии, он брал с них по 25 тысяч фунтов за возможность доставки в Канаду и подачи заявления на предоставление убежища на территории этой страны.

Схема была следующей: работая в лондонском аэропорту Хитроу, этот сотрудник позволял людям вообще без каких-либо документов садиться на канадские рейсы и даже помогал подать заявление о предоставлении убежища по прибытию в Северную Америку. Согласно оценкам полиции, сумма его заработка составила около 3 миллионов фунтов стерлингов, или 5 миллионов долларов США.

Схема была раскрыта только после того, как канадские иммиграционные власти заметили аномальный всплеск числа нелегальных мигрантов, прибывающих в Торонто и Ванкувер, которые дружно подавали прошения о предоставлении убежища. Только после этого началось расследование, в результате которого и удалось выйти на предприимчивого британца.

Арест этого сотрудника British Airways состоялся 6 января, однако он и его сообщник смогли скрыться в Индию после уплаты залога. Власти активно работают над их задержанием, и, в соответствии с экстрадиционным соглашением, индийская полиция обязана экстрадировать их в Великобританию в случае их задержания.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог поделилась своим низкокалорийным напитком Starbucks для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *