Военные конфискуют туризм в Мексике, самом важном источнике дохода страны, сообщают местные СМИ, употребляя именно слово «конфисккация», хотя и в иносказательном значении. Дело в том, что мексиканская армия в прошлом году уже создала авиакомпанию для перевозки туристов, а теперь под контроль вооруженных сил перешёл и Национальный фонд развития туризма (Fonatur) — таким образом началась эра нового управления туристического сектора.

Фонд, в частности, управляет доходами от туризма, в том числе 35 евро с каждого туриста, въезжающего в Мексику по суше, морю или воздуху. Также по предложению президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, Сената, Maya Train и военной компании Grupo Olmeca-Maya-Mexica, построившей международный аэропорт им. Фелипе Анхелеса, в туристических целях будут эксплуатироваться четыре гражданских аэропорта и Maya Train, который будет построен в течение шести лет. Ответственность за управление военно-туристическими новинками несет Секретариат национальной обороны в Седене.

Добавим, что армия в Мексике обеспечивает и безопасность туристов. Ещё в апреле Мексика ввела войска на популярные у россиян курорты, чтобы охранять отдыхающих в связи с участившимися на пасхальной неделе случаями убийств в Канкуне и Акапулько. Более 8’000 солдат национальной гвардии, морской пехоты и армии начали патрулировать пляжи. В Канкуне, Акапулько, Тулуме, Пуэрто-Вальярте, Масатлане и Веракрузе развернулось 4’724 солдата, еще 3’800 военнослужащих охраняют магистрали страны. Министр обороны Луис Кресенсио Сандоваль объявил, что поддержку войскам оказывают шесть вертолетов, 755 патрульных машин, 377 пикапов, 10 катеров и 45 внедорожников. Вооруженные силы также обеспечивают безопасность в 14 аэропортах и 42 автобусных станциях. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как эффективно побороть синдром раздраженного кишечника».

Читать статью  Бесплатные Мероприятия и События в Москве: Онлайн Поиск

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *