Билеты ВИМ-Авиа — как купить, и где найти их номера?

Как купить билеты ВИМ-Авиа, и где найти номер электронной маршрут-квитанции? Можно ли приобрести льготные (субсидированные) билеты? Эти и другие вопросы пассажиров встречаются на многочисленных форумах и тематических сайтах Сети. С такими же проблемами помогают справиться и операторы перевозчика, которые работают на горячей линии поддержки. Так что актуальность упомянутых вопросов не вызывает сомнений.

Как купить билеты ВИМ-Авиа?

Самый простой путь — пройти все процедуры через официальный сайт. На Интернет-площадке доступно бронирование билетов, после чего пассажиру ВИМ-Авиа дается время на внесение платежа. Преимущество такого варианта заключается в возможности экономии времени и денег.

Чтобы купить билеты через официальный сайт авиакомпании, необходимо перейти в соответствующий раздел и заполнить форму. В ней требуется указать направление, а также дни вылетов. Здесь же указывается промокод (если он имеется), а также класс перелета.

Форма бронирования билета ВИМ-Авиа

При переходе на следующий этап система выводит таблицу с расписанием рейсов компании ВИМ-Авиа на интересующую дату в 2017 году. Перед тем как купить маршрут-квитанцию, изучите условия перелета и цены. Для примера рассмотрен рейс из Москвы в Краснодар.

Таблица с ценами на билеты ВИМ-Авиа

Как только рейс выбран, укажите информацию о пассажирах и выберите вариант осуществления платежа. В случае если предпочтение отдано выплате электронными деньгами или картой банка, требуется перевести деньги.

Доступна оплата и наличными деньгами через офисы «Евросети» или с помощью платежных терминалов Киви (ограничение по сумме — 15 000 рублей). В первом случае в течение 14 дней на почту приходит уведомление с указанием номера заказа и кода для выплаты. Чтобы внести платеж, требуется прийти в отделение «Евросети» и назвать сотруднику номер, состоящий из 14 цифр, а также сумму заказа. После этого можно передавать деньги и получать квитанцию.

Читать статью  Когда выгоднее покупать авиабилеты: проверенные советы и рабочие лайфхаки

Остается проверить электронный билет ВИМ-Авиа и использовать данные в нем для последующей регистрации на рейс.

Как узнать номер билета, где его найти?

Оказывается, покупка маршрут-квитанции через официальный сайт — только начало. Впоследствии необходимо зарегистрироваться на рейс (как отмечалось выше). Сделать это можно в аэропорту или на официальном сайте. И в первом и во втором случае потребуется номер билета ВИМ-Авиа. Как его узнать? Где он находится?

Чтобы облегчить решение вопроса, приведем скриншот маршрут-квитанции (куплена на официальном сайте перевозчика).

Где находится номер билета ВИМ-Авиа

На картинке видно, где указан номер — он расположен внизу таблицы до начала пояснительной части и обведен красным прямоугольником.

Субсидированные (льготные) билеты ВИМ-Авиа

В 2017-м, как и в прошлые годы, клиентам компании доступны субсидированные билеты с вылетом из Магадана. Предложение доступно с февраля 2017 года и касается вылетов в Москву. Льготные проездные документы обходятся в сумму 17 тысяч рублей. С июня 2017 года цена возросла до уровня 22 тысяч рублей

Что касается субсидированных билетов по направлению из Певека и Анадыря в направлении Москвы, в марте продажи были «заморожены». Главной причиной называлось отсутствие договора между Росавиацией и авиакомпанией. В течение нескольких недель этот вопрос был решен.

Итоги

Благодаря нашей статье, вы узнали, где найти номер электронного билета ВИМ-Авиа, как узнать цены и купить маршрут-квитанцию на официальном сайте. Знание этих нюансов поможет избежать потерь времени и сэкономить средства при пользовании услугами перевозчика.

Регистрация на рейс «Вим-авиа» по номеру электронного билета

Крупнейшей российской авиакомпанией является фирма ВИМ-Авиа, основанная в 2002 году. Она получила свое название по первым буквам имени первого директора – Виктор Иванович Меркулов. Главный офис компании располагается в Москве, базовым и узловым аэропортом считается Домодедово.

Авиаперевозчик специализируется на регулярных и чартерных направлениях, причем более половины всех полетов составляют именно чартерные маршруты ВИМ Авиа. Регистрация на рейс онлайн позволяет пассажиру пройти процедуру оформления через интернет и сократить время ожидания в аэропорту.

Читать статью  Как учесть электронный билет в авансовом отчете

Вим авиа регистрация на рейс онлайн

Отзывы о данной компании есть, как положительные, так и отрицательные. Главная претензия туристов – это задержки рейсов, за фирмой даже закрепилось название самого часто опаздывающего авиаперевозчика. Поэтому незадолго до поездки рекомендуется проверять расписание рейсов на сайте, чтобы убедиться в точном времени вылета.

Как пройти регистрацию на рейс онлайн в ВИМ-Авиа

Воспользоваться онлайн-регистрацией можно на официальном сайте компании Vim-Avia (при условии наличия купленного электронного билеты). Укажите дату вылета, маршрут полета, выберите тарифный класс и введите данные о пассажирах. Обычно для оформления требуются свои паспортные данные – имя, фамилию и отчество. Затем нужно оплатить заказ банковской картой. Также билет можно оплатить наличными в салонах «Евросети» или платежных терминалах QIWI.

По электронному билету можно регистрироваться онлайн. После оплаты покупки вам на почту придет маршрутная квитанция с информацией о рейсе. Обязательно сохраните ее, она потребуется в дальнейшем. За сутки до вылета зайдите на сайт авиакомпании (vim-avia.com) и нажмите на вкладку «Регистрация на рейс».

На сайте компании есть также отдельная страничка для регистрации (ссылка), где вы можете подробно прочитать о правилах онлайн-регистрации.

Введите свою фамилию латинскими буквами именно так, как она написана в билете, отчество и имя вводить не нужно. Затем укажите номер рейса – можно использовать только цифровой формат, либо буквы с цифрами. Также укажите дату отправления самолета. После чего потребуется ввести один из проверочных параметров – это можно сделать по номеру заказа (6 символов из букв и цифр) или по номеру билета (13 цифр без последней).

Последний шаг – поставьте галочку, чтобы подтвердить свое согласие с условиями сайта, и нажмите кнопку «зарегистрироваться».

Как зарегистрироваться на рейс Вим авиа по номеру билета

Система перебросит вас в раздел регистрации и, если все указано верно, то электронная регистрация на рейс будет иметь статус – «открыта». Пассажиру открывается схема салона самолета, где он может выбрать любое свободное место. Регистрируясь, подтвердите свой выбор места и переходите к получению посадочного талона.

Чтобы получить документ, нажмите на кнопку «посадочный талон», и он будет выслан вам на электронную почту. Его обязательно следует распечатать, так как документ потребуется в аэропорту для посадки. Если не удалось распечатать талон, туристу следует обратиться на регистрационную стойку, но не позже чем за 50 минут до вылета самолета.

Читать статью  Инструкция по выбору и бронированию мест в самолете по электронному билету

Регистрацию на рейс авиакомпании можно пройти в специальных киосках, которые расположены в аэропорту Домодедово. Интерфейс составлен на нескольких языках и очень удобен в использовании. Там же можно распечатать и посадочный талон.

Особенности регистрации на рейс ВИМ-Авиа

При полете рейсами компании ВИМ-Авиа следует помнить о следующих правилах:

  1. Онлайн-регистрация становится доступной за сутки до отправления воздушного судна.
  2. Услуга регистрации через интернет возможна не для всех рейсов авиаперевозчика. По другим направлениям есть функция бронирования места в самолете по телефону.
  3. Для успешного оформления необходимо иметь корректный браузер современной версии. При использовании устаревшего браузера могут быть сбои в работе программы.
  4. Регистрация в сети экономит время, но не стоит забывать, что пассажиру нужно пройти досмотр в целях безопасности и таможенный контроль. Поэтому рекомендуется приезжать в аэропорт заранее. Посадка на самолет начинается за 40 минут до указанного времени вылета.
  5. Если у вас имеется багаж, то его следует оформить на стойке регистрации в аэропорту. При превышении установленных норм на бесплатный провоз багажа, пассажиру придется оплатить его согласно тарифу.

Плюсы и минусы регистрации онлайн на рейс ВИМ-Авиа

Значительный плюс регистрации в интернете – это возможность пройти процедуру, не выходя из дома, и сэкономить время. Если у пассажира нет багажа, то ему нет необходимости обращаться на стойку регистрации. При наличии только ручной клади турист может приехать позже и, пройдя все этапы осмотра, сразу направляться в зону посадки.

Минус данной процедуры – ограничения для некоторых пассажиров. Регистрация онлайн недоступна для следующих категорий граждан:

  1. Туристы, которые путешествуют с животными;
  2. Несовершеннолетние без сопровождения;
  3. Женщины в положении и женщины с грудными детьми;
  4. Туристы пожилого возраста;
  5. Ссыльные и граждане под стражей;
  6. Люди, подлежащие депортации;
  7. Пассажиры с недостатками в психическом и физическом развитии, а также с крайне избыточной массой тела.

Источник https://aviacompany.com/bilety-vim-avia-kak-kupit/

Источник https://www.aviafaq.ru/register/165-vim-avia-registraciya-na-reys-onlayn.html

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *